Delegierte unseres Körbezirkes

Adressenliste der Delegierten (D) und Ersatzdelegierten (ED) der Auswärtigen Mitglieder

Bundeland Name D/
ED
Adresse Telefon Email
NRW / Rheinland-Pfalz Wolfgang Brinkmann


Franz-Willy Kochs


Birgit Becker


Bernfried Hessling


Rudolf Marx


Franz-Josef Schulze Elpert

Tobias Klein


Franz-Josef Knufmann


Thomas Rieke

D


D


D


D


D


ED


ED


ED


ED
Vilsendorfer Str. 42    
32051 Herford

Glücksburg 29
52249 Eschweiler

Naendorf 6
48629 Metelen

Zum Vorwerk 70
46286 Dorsten

Gestüt Fronhof
54427 Kell

Wehr 159
48739 Legden

Pfarrer-Nonhoff-Str.11
46348 Raesfeld-Erle 

Pohlschatt 4
46325 Borken-Marbeck

Am Buchenberg 8
32549 Bad Oeynhausen 

0172-5267772


0172-2929500


0170-2282916


02866-1367
0172-2822323

06589-1277


0171-5800480


0175-4653722 


02865-10415
0175-4653722

02352-1261
0171-2711542 

w.brinkmann@bugatti.de


info@autokochs.de


birgit.becker@bundb-agrotec.de

bernfried.hessling@web.de








Tobias.Klein@freenet.de


f.j.knufmann@t-online.de
Niedersachsen / Bremen Lüder Meyer
Beisitzer



Jens Thormählen


Friedrich Wettberg


Volker Bremermann


Jörg Peper


Carsten Schafmeyer



D




D


D


D


ED


ED

Hinter dem Paschberg 1a
27283 Verden-Scharnhorst

Falsbult 10
26197 Grossenkneten

Nienstedter Bergstr. 20a
31035 Despetal

Meyerdamm 10-12
28876 Oyten

Weissenfelder Str.7
21698 Harsfeld

Vor dem Ort 11
49365 Diepholz 

0151-140009804



0171-7944485


05065-96170
0162-1383333

04207-4203


0171-7376056


05441-7360
Lueder.meyer@
badenhop.de




j-m.thormaehlen@ewetel.net
Hessen Herbert Diederich
1.Vorsitzender


Carolin Diederich


Horst Heleine


Hermann Erd


Carola Gross-Seibel


Willi Köhler
D



D


D


D


ED


ED
Hannoversche Str.84
34266 Niestetal


Tannenweg 10
34516 Vöhl

Waldenserhof
64372 Ober-Ramstadt

Berliner Str. 37 A
34537 Bad Wildungen 

Arolser Strasse 13 A
34516 Vöhl

An der Pfingstweide 1
34292 Ahnatal
0561-527394
0172-3730650


0176-70542507

0172-6019005


05621-2887
0171-7744076

05635-1447


05609-7123
0172-5272426 

bdiederich@gmx.net



carolin.diederich@gmx.de



dachdeckerei.erd@t-online.de


seibel-voehl@t-online.de

 

 





Bundesländer Ost Jens Wichmannn


Ralf Weihs


Simone Schütt


Olaf Michaelis


Peer Buttmann


Johannes Beloch


Hubert Melzer

D


D


D


D


D


ED


ED
Dorfstr. 9
39638 Roxförde

Am Kamp 7
19079 Sukow

Niederhof 7
14641 Wustermark

Danckelmannstr. 1
16845 Neustadt/Dosse

Niederhof 7
14641 Wustermark

Liebersee 31 a
04874 Belgern

Akazienallee 59
14050 Berlin

0171-3217538


0178-6386306


0171-2142436


0170-5000499


0172-4124108


0163-7101845


0172-3834897







simone.schuett@
ratiopharm.de

 

 

 

 

 

hubert.melzer@web.de

 

Baden-Württemberg Michael Jäger
Beisitzer


Reiner Gimmel


Harald Wurst


Werner Debusch


Walter Teufel


Thomas Hoer



Dr. Joachim Kieninger
D



D


D


ED


ED


ED



ED

Ob dem Dorf 1
79336 Herbolzheim


Fritz-Mueller-Str. 97
73730 Esslingen 

Gewerbestr. 8
79364 Malterdingen

Haldenstr.70
73730 Esslingen

Holderstock 3
77743 Neuried-Altenheim

Herdstr. 113/1
78050 Villingen-Schwenningen

Goethestr. 4
73463 Westhausen

0152-01569890
07643-913696

0162-2488894


07644-8693


0172-7300228


07807-955866


0171-9787232
0151-15171622

07363-919083
Michael.Jaeger@
BW.AOK.de















tomconsulting@t-online.de
Bayern Jürgen Afflerbach



Stefan Nörtemann



Andreas Herskovits
D



D



D
Birkenstraße 17
86343 Königsbrunn


Unteraufham 1
83620 Feldkirchen


Erdinger Strasse 70
85356 Freising

0171-9906685



0177-3669933
0151-116444971 

08161 - 85888

0151 - 11185888

Juergen.Afflerbach@
1zu1.ag








herskovits@me.com

 

Land                       Name                                     

D/
ED

Adresse                         Telefon Email                                          
Schweiz Daniel Lehmann


Guido Züger
D


ED
Bodenwiese
CH - 8854 Galgenen

Brestenbergstr. 37
CH - 5707 Seengen




0041-55-4506050


0041-627-238042




engstel@bluewin.ch


Zueger.gz@bluewin.ch



Dänemark Egon Jessen


Fedder Feddersen


Jens Peter Schmidt


Freddy Christensen
D


D


D


ED
Groengroeftvej 10
DK - 6200 Aabenraa

Skovfennen 18 - Rohrkarr
DK - 6270 Tondern

Vestermarksvej 12
DK - 6520 Toftlund

Aadalen 7, Bjerndrup
DK - 6200 Aabenraa 
0045-40459556


0045-74725921


0045-74831895


0045-40426331
egonjessen@hotamail.de


Irene-feddersen@jubii.dk





hestely@live.dk
Niederlande Peter Huisman


Floris G. van Leuken


Erik Sleutels


Nico W. J. Krol


Roelf M. Oechies


Jan Hulshof
D


D


D


D


ED


ED
Oude Rijksweg 506
NL - 7954 Rouveen

Huinerweg 10
NL - 3882 Je Putten

Heldensedyk 12
NL - 6088 NT Roggel

Haveltweg 66
NL - 5423 VV Handel

Sleutel Bloehm 76
NL - 7491 LW Delden

Hertmerweg 39
NL - 7625 RH Zenderen 
0031-529427229


0031-653419819


0031-475491278


0031-654300710


0031-74-3764220


0031-742673451
0031-653919982 



info@holstenstables.nl


info@keystud.nl
Belgien Elmar Haep


Luc de Brauwer
D


ED
St. Vither Weg 59
B - 4780 St. Vith/Recht

Akrenbosstraat 95
B - 1547 Bever
0032-475684994


0032-495-366323
Österreich,
Ungarn,
Tschechien,
Polen, Italien
Alessandro Mingoli


Peter Pongracz


Katerina Hanusova


Wojciech Kasperski


Roma Kosicka
D


D


D


D


D


Via Monte Patrizio I
I - 0060 Sacrofano (Roma)

Magyar U 54
HU - 2870 Kisber

Ohrazenice 2
CZ - 38716 Volenice 

Ul. Gronowa 2
PL - 64300 Nowy Tomysl 

Polna 14
PL - 64300 Nowy Tomysl
0039-069086522
0039-3483368088

0036-302005466


0042-0739082882


0048-614425365
0048-504123502


0048-603974976
holsteiner@tin.it


pongracz.peter@
biogazunio.hu


farma@holstein.cz


wwkasperscy@gmail.com



romakosicka@hotmail.com